Unsere Rahmen an prominenter Stelle.

30. Juli — 19. September 2020
SUMMER BREEZE
Norbert Tadeusz, Kwang Young Chun, Joachim Brohm, Thomas Wrede, Heinz Mack, Michael Dannenmann, Lyonel Feininger, Leiko Ikemura, August Macke, Heribert C. Ottersbach, Stefan à Wengen, Herbert Beck, Wolf Hamm, Hartmut Neumann, Lucien Clergue, Katharina Schilling, Bertozzi & Casoni, Victor Kraus
BECK & EGGELING
Bilker Str. 4–6 - 40213 Düsseldorf

30. Juli — 22. August 2020
UNTITLED REALITY
Dachroth + Jeschonnek, Martin Denker, Dominik Geis, Jochen Mühlenbrink, Roland Schappert, Isabella Til
davidbehning galerie
Ackerstr. 199 - 40233 Düsseldorf

26. Juni — 29. August 2020
ALFONSO HÜPPI
GALERIE RUPERT PFAB
Ackerstr. 71 - 40233 Düsseldorf

26. Juni — 22. August 2020
«NIGHT TRAIN»
Astali/Peirce, Johannes Bendzulla, Ralf Brög, Marsha Cottrell, Lothar Götz, Toulu Hassani, Jugoslav Mitevski, Jörn Stoya, Eleanor Wright
PETRA RINCK GALERIE
Birkenstr. 45 - 40233 Düsseldorf

14. März — 15. August 2020 (verlängert!)
Matthias Bitzer
GALERIE KADEL WILLBORN
Birkenstrasse 3 - 40233 Düsseldorf

13. März — 15. August 2020
Johannes Wohnseifer
GALERIE LINN LÜHN
Birkenstrasse 43 - 40233 Düsseldorf

2. Juli —1. August 2020
GENIUS LOCI 8
SETAREH GALLERY
Königsalle 27 - 40212 Düsseldorf

13. März — 21. August 2020
Charlotte Posenenske
Hans-Peter Feldmann, Thomas Ruff, Juergen Staack
KONRAD FISCHER GALERIE
Platanenstraße 7 - 40233 Düsseldorf

21. März— 16. August 2020
SUBJEKT und OBJEKT. FOTO RHEIN RUHR

Gosbert Adler, Alexander Basile, Lothar Baumgarten, Bernd & Hilla Becher, Max Beck, Boris Becker, Laurenz Berges, Eva Bertram, Anna + Bernhard Blume, Rudolf Bonvie, Natascha Borowsky, Wendelin Bottländer, Frank Breuer, Joachim Brohm, Ralf Brueck, Susanne Brügger, Louisa Clement, Volker Döhne, Sabine Dusend, Christine Erhard, Jan Paul Evers, Julian Faulhaber, Hans-Peter Feldmann, Annette Frick, Bernhard Fuchs, André Gelpke, Edith Glischke, Philipp Goldbach, Stefanie Grebe, Andreas Gursky, Willy Gursky, Beate Gütschow, Jitka Hanzlová, Volker Heinze, Katlen Hewel, Candida Höfer, Axel Hütte, Arno Jansen, Bernd Jansen, Irmel Kamp, Jürgen Klauke, Astrid Klein, Fatih Kurceren, Alwin Lay, Tamara Lorenz, Knut Wolfgang Maron, Meisterklasse Timm Rautert 2005 (Frank Berger, Viktoria Binschtok, Kristleifur Björnsson, Florian Ebner, Ulrich Gebert, Göran Gnaudschun, Falk Haberkorn, Sven Johne, Stephanie Kiwitt, Alexej Meschtschanow, Ricarda Roggan, Adrian Sauer, Dirk Scheidt, Linda Weiss, Tobias Zielony), Klaus Mettig, Peter Miller, Christopher Muller, Angela Neuke, Thomas Neumann, Simone Nieweg, Elisabeth Neudörfl, Detlef Orlopp, Peter Piller, Johannes Post, Timm Rautert, Max Regenberg, Johanna Reich, Heinrich Riebesehl, Sebastian Riemer, Andrea Robbins + Max Becher, Alexander Romey, Tata Ronkholz, Martin Rosswog, Thomas Ruff, Gregor Sailer, Jörg Sasse, Martina Sauter, Morgaine Schäfer, Michael Schmidt, Stefan Schneider, Berit Schneidereit, Ursula Schulz-Dornburg, Wilhelm Schürmann, Helmut Schweizer, Katharina Sieverding, Otto Steinert, Thomas Struth, Anett Stuth, Niklas Taleb, Peter Thomann, Anna Vogel, Walter Vogel, Malte Wandel, Moritz Wegwerth, Christoph Westermeier, Christopher Williams, Petra Wittmar, Lothar Wolleh, Martin Zellerhoff
KUNSTHALLE DÜSSELDORF
Grabbeplatz 4 - 40213 Düsseldorf



ONE WINDOW GALLERY freut sich eine optische Delikatesse anbieten zu können - ausgestattet mit den fein abgestimmten Rahmen der EGA Rahmen GmbH Manufaktur (Museumsqualität / Mirogard).
Otto Piene - miniatures
Eine Aktivität von EGA Rahmen GmbH.

6. Februar — 13. September 2020 (verlängert!)
Otto Piene. Die Sonne kommt näher
Museum Haus Konstruktiv
Selnaustrasse 25 - 8001 Zürich


WEITERE SEHENSWERTE MUSEEN & GALERIEN:

KUNSTNERNES HUS • Oslo
GALLERI RIIS • Oslo
BBK KUNSTFORUM • Düsseldorf
KUNSTHALLE • Düsseldorf
MUSEUM KUNSTPALAST • Düsseldorf
MUSEUM KÜPPERSMÜHLE • Duisburg
KUNSTMUSEEN KREFELD • Krefeld
MUSEUM DKM (Deutsches Kunstmuseum) • Duisburg

Ruhr Kunst Museen


videoart-gallery.com